В Петербурге состоялась презентация политического детектива "Всемирная шахматная игра. Афганский цугцванг"

Фото: Online47

Мероприятие провел автор книги - политолог и ветеран внешней разведки Игорь Морозов в Президентской библиотеке им. Ельцина

В эту среду, 17 мая в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга прошла презентация книги Игоря Морозова "Всемирная шахматная игра. Афганский цугцванг". Представил ее сам автор – известный политолог, председатель координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки – АФРОКОМ, ветеран внешней разведки.

Кроме того, на мероприятии присутствовали советник Рональда Рейгана, американский исследователь истории России Сюзанна Масси, бывшие участники боевых действий.

По словам писателя и участника боевых действий, афганская тема для него всегда была в фокусе внимания.

"В 2012 году к нам в Совет Федерации прибыла американская делегация. И среди толпы конгрессменов один человек мне показался знакомым. Потом я понял, мы были знакомы с ним в Афганистане, и он как раз дал толчок для сбора материала и написания книги, - говорит Игорь Морозов, - Материалы я собирал в течение десяти лет. Получил интервью от руководящих сотрудников, ветеранов центрального разведывательного управления, которые были вовлечены в операцию «Циклон», о которой я написал в своей книге".

"Всемирная шахматная игра. Афганский цугцванг" написана в жанре политического детектива, в ней излагаются как малоизвестные факты о плане американского политтехнолога Збигнева Бжезинского по втягиванию Советского Союза в афганскую войну, так и захватывающие сюжеты о деятельности советских разведчиков.

Известно, что при создании книги Игорь Морозов использовал информацию из рассекреченных архивов Госдепа США, рассказов участников этих событий и личные впечатления, полученные во время работы в Афганистане.

Книга пополнила фонд Президентской библиотеки.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw