Почти 300 учителей Ленобласти помогут школьникам с выбором будущей профессии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ребят ожидают профориентационные диагностики, пробы на базе вузов и экскурсии на предприятия региона

Учителя, преподающие в общеобразовательных учреждениях Ленинградской области, помогут школьникам с выбором будущей профессии. К участию в проекте в этом году присоединились 290 педагогов-навигаторов, ответственных за профессиональную ориентацию обучающихся. Специалисты уже приступили к ознакомлению с материалами образовательной программы повышения квалификации программы «Билет в будущее», которая проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Преподаватели освоят инструменты для профориентологов, узнают об особенностях профориентационных мероприятий различных форматов, а также определят свои профессиональные возможности.

Отметим, в 2023 году педагогическую помощь смогут получить порядка 14,5 тыс. учащихся Ленобласти. Благодаря Минпросвещению РФ число участников проекта «Билет в будущее» существенно выросло.

Для школьников в новом учебном году будут проводить профориентационные диагностики и занятия, профессиональные пробы на базе организаций дополнительного образования, СПО и вузов, экскурсии на промышленные предприятия региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что учителя из Ленобласти одержали победу на конкурсе лучших педагогических практик.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw