«РКС-энерго» установила более 27 тысяч приборов учета в Ленобласти за год

Фото: Pxhere

Компания отчиталась о выполнении инвестиционной программы в многоквартирных домах

ООО «РКС-энерго» продолжает установку приборов учета электроэнергии в Ленинградской области. В рамках инвестиционной программы за 2022 год компания ввела в эксплуатацию 27 738 устройств в многоквартирных домах. Об этом сообщили на совещании под руководством председателя комитета по ТЭК Ленобласти Сергея Морозова.

Все приборы учета подключаются к созданной в 2021 году Интеллектуальной системе учета электроэнергии (ИСУЭ), которая обеспечивает дистанционный контроль показаний как для гарантирующего поставщика, так и для потребителя электроэнергии. Так, в 2022 году было введено в эксплуатацию в том числе 20 557 приборов учета Фобос-1 и 7 161 приборов учета Милур. Средний месячный уровень дистанционного опроса по всем установленным приборам учета составляет 98%.

Как рассказал директор по реализации электроэнергии и технической политике ООО «РКС-энерго» Аркадий Чесноков, в целях реализации инвестпроекта были выбраны приборы учета Фобос-1 с радиомодулем NB-Fi, а в качестве дополнительного решения - приборы учета Милур 107S с GSM-модемом. Использование дополнительного GSM-модуля на приборе учета необходимо в случае нестабильного сигнала от устройства сбора и передачи данных (УСПД), для точечной установки приборов в удаленных районах Ленобласти.

На сегодняшний день выбранная в качестве основной система учета на базе радиоканала NB-Fi и счетчиков Фобос доказала свою эффективность, подчеркнул Аркадий Чесноков.

Он также подчеркнул, что в 2023 году в рамках инвестиционной программы планируется установить еще порядка 38 тысяч приборов учета.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что компания «РКС-энерго» бесплатно установит приборы учета электроэнергии в Ленобласти.

Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw