Росприроднадзор прокомментировал сообщения о массовой гибели тюленей в окрестностях Петербурга

Фото: pxhere.com

Специалисты указали на то, что большинство мёртвых животных относит в мелководную восточную часть Финского залива

Массовое появление туш мертвых тюленей в окрестностях Петербурга не связано с одномоментной гибелью группы животных, заявляют специалисты Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Соответствующие разъяснения появились в официальном Telegram-канале ведомства после того, как петербуржцы стали выкладывать в соцсетях и мессенджерах видеозаписи и фото с трупами животных.

Не пропустите

К основным причинам гибели млекопитающих эксперты относят естественную смертность, гибель в сетях, а также браконьерство. В связи с тем, что без воздуха в легких тюлени имеют "отрицательную плавучесть", то погибшие особи тонут. При прогреве воды туши всплывают.

"Большую часть мертвых животных относит в мелководную восточную часть Финского залива в Курортном районе Санкт-Петербурга", — пояснили в ведомстве.

Напомним, недавно Управление Роспотребнадзора по Ленобласти обозначило места в регионе, где обитают наиболее активные и агрессивные клещи. За почти две недели врачи зарегистрировали 1 007 случаев укусов, в том числе пострадали 232 ребенка.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw