Учения по обеспечению энергобезопасности во время жары, гроз и пожаров прошли в Ленобласти

Фото: Комитет по ТЭК Ленинградской области / vk.com

Также был отработан сценарий возникновения ЧС на химически опасном объекте

В пятницу, 19 мая, в Ленинградской области на базе ПАО «Россети Ленэнерго» прошли учения по устранению технологических нарушений во время жаркой погоды, гроз и пожаров. Об этом рассказали в комитете по топливно-энергетическому комплексу 47-го региона.

Специалисты также отработали порядок действий на случай ЧС, которое может произойти на химически опасном объекте. В рамках профилактического мероприятия был продемонстрирован процесс развертывания и действия поста РХН, пункта выдачи средств индивидуальной защиты органов дыхания, оповещения и эвакуации работников.

«Учения показали слаженные действия органов власти и энергоснабжающих организаций», — заявил председатель областного комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Напомним, ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил усилить охрану коммунальных объектов и объектов энергетики в регионе. Для этого также будут применяться дополнительные электронные средства безопасности, в том числе дистанционное видеонаблюдение, датчики движения, система переключений от станций.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что с наступлением дачного сезона регоператор Ленобласти перешел на усиленный график работы.

Фото: Комитет по ТЭК Ленинградской области / vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw