Экс-сенатор США Блэк: Россия в Артемовске выиграла крупнейшую битву со времен Второй мировой

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Политик счел данную битву по-настоящему "эпичной"

Недавнее взятие Артемовска подразделениями ВС РФ, которые выиграли крупнейшее сражение в Европе со времен Второй мировой войны, скорее всего, подтолкнет киевский режим к необдуманным действиям, предупредил экс-сенатор штата Виргиния Ричард Блэк.

"Западные медиа не спешат признавать украинское поражение, но похоже, что Зеленский потерял город, понеся сокрушительные потери в живой силе и технике", - отметил политик.
Не пропустите

Напомним, президент РФ Владимир Путин уже поздравил российских военных с освобождением Артемовска. Город расположен на территории Донецкой Народной Республики, к северу от Горловки.

"Эти потери будут побуждать Зеленского начать наступление, чтобы доказать, что у него все еще есть боевая мощь...", - высказался Блэк в беседе с РИА Новости.

Ранее Online47 сообщал, что российская армия уничтожила склад боеприпасов украинской теробороны в городе Станиславе Херсонской области. Также на Херсонском направлении ликвидированы до 15 киевских боевиков, шесть автомобилей и самоходная артиллерийская установка "Акация".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw