На «Скандинавии» уложат более 100 тысяч «квадратов» асфальта до середины июня

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На участке будет три слоя асфальта общей толщиной 23 см

На участке трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области уложат более 100 тысяч квадратных метров асфальта. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Речь идет об участке с 100 по 134 километр трассы. Всего на данном этапе будет уложено три слоя асфальта общей толщиной 23 см.

Одновременно с укладкой покрытия на дороге сейчас продолжаются и другие работы в рамках масштабной реконструкции - замена слабого грунта на болотистых участках, снятие растительного слоя, устранение насыпи, укрепление откосов и кюветов, проведение водоотводов, установка линий электроснабжения и освещения.

По словам дорожников, на объект завезено уже более 4,5 млн тонн грунта. Для очистки сточных вод с проезжей части построят более 40 локальных очистных сооружения общей производительностью 180 литров в секунду. А на 105-м и 117-м километрах построены скотопрогоны теле в насыпи.

Проект предусматривает четыре новых развязки на пересечениях с подъездами к поселкам Стрельцово, Черкасово, Смирново, Лейпясуо, региональными дорогами Огоньки – Стрельцово – Толоконниково, Моховое – Ключевое. Сейчас в составе этих развязок практически закончено строительство 4 путепроводов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Подпорожье дорожники продолжают работу над мостом-гигантом, протянувшимся через реку Свирь. У переправы перекрасили 30-метровые опоры.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw