Работодатели Ленобласти готовы трудоустроить около 10 тысяч подростков на время летних каникул

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Служба занятости 47 региона материально поддерживает работодателей, которые принимают на работу несовершеннолетних ― грантами и субсидиями

Центр занятости Ленинградской области в этом году готов устроить на работу в свободное от учебы время около 10 тысяч подростков старше 14 лет, передает пресс-служба региональной администрации.

Филиалы Центра представлены в каждом районе, здесь юноши и девушки могут найти для себя интересные вакансии и узнать об условиях труда.

Не пропустите

Средний размер предлагаемой зарплаты 12,4 тысячи рублей. Кроме того, выплачивается материальная поддержка от службы занятости в размере 2 250 рублей (не облагается налогами).

«Компании же, в свою очередь, воспитывают лояльную конкретному бизнесу молодёжь, а в некоторых случаях даже находят молодые кадры, которые уже в школе и на первых курсах вуза начинают эффективно решать производственные задачи», ― считает председатель областного комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

Ранее Online47 писал, что бюджет Ленинградской области увеличил расход на занятость молодежи в летний период с 10 до 15 миллионов рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw