День Санкт-Петербурга: как отметит свой праздник великий город на Неве

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Гостей и жителей города будут развлекать мероприятиями не только сегодня, но и на протяжении ещё нескольких дней.

Сегодня, 27 мая Санкт-Петербург празднует свое 320-летие. В этот день в 1703 году на Заячьем острове была заложена Петропавловская крепость.

День города на Неве всегда отличается яркой торжественной программой. Сегодняшний день не станет исключением. Так, в 10:00 состоится торжественная церемония возложение цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади.

Затем ожидается традиционное зажжение факелов на Ростральных колоннах и возложение цветов к могиле основателя Санкт‑Петербурга, Императора Петра Первого.

На протяжении всего дня жителей и гостей города ждут интересные мероприятия, экскурсии, эстафеты.

Вечером для петербуржцев пройдет праздничный концерт в СПб ГБУК «Большой концертный зал «Октябрьский». А в 21:30 состоится концерт «Классика на Дворцовой» - гала-концерт звезд классического искусства.

Однако на этом празднование не закончится. Гостей и жителей города еще на протяжении нескольких дней будут развлекать на фестивалях, лекциях и различных медиа-проектах. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей Петербурга с 320-й годовщиной со Дня его основания.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw