В Волховском районе этим летом откроются почти 500 рабочих мест для подростков

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Вакансии будут в 16 организациях, в том числе при финансовой поддержке предприятия «ФосАгро». Также 60 ребят, готовых к труду, отправятся в молодежный Губернаторский отряд в Сясьстрое и Волхове.

В Волховском районе Ленинградской области этим летом будут созданы 450 рабочих мест для несовершеннолетних. Об этом сообщил глава районной администрации Алексей Брицун в Telegram.

Вакансии откроются в 16 организациях, в том числе при финансовой поддержке предприятия «ФосАгро». Также 60 ребят, готовых к труду, отправятся в молодежный Губернаторский отряд в Сясьстрое и Волхове. А за счет средств ИП Новикова Т.А. в июне на работу будут приняты шестеро подростков. Кроме того, ребята будут заняты на пришкольных участках.

«Согласен со словами губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, что "заинтересованы все: ребята – среди друзей, общаются, зарабатывают и отдыхают; у родителей не болит голова, чем занять подростка на каникулах, города и поселки благоустраиваются силами молодежи. А там, где сам поработал - уже не сломаешь ни скамейку, ни дерево"», - процитировал главу региона Алексей Брицун.

Глава администрации Волховского района выразил уверенность, что Год команды знаний в Ленобласти и Год педагога и наставника, объявленный президентом России Владимиром Путиным, только укрепит дух волховчан и всех жителей региона, что, в свою очередь, поможет ребятам в будущем.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спрос на сварщиков в Ленобласти за год вырос почти в два раза.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw