Школьники и студенты приняли участие в субботнике в лесопарке имени Петра Антипова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уборку территорий организовали в рамках празднования Всемирного Дня охраны окружающей среды

В субботнике было заинтересовано не только старшее поколение, но и молодое, а именно школьники и студенты Ленобласти. Об этом рассказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, подводя итоги масштабного экологического субботника.

В память о ветеране Великой Отечественной войны, заслуженном лесничем Ленобласти Петре Антипове волонтеры и активисты провели субботник в волховском лесопарке его имени. В уборке им помогли школьники и студенты.

«Одной из главных целей субботника является патриотическое и духовно-нравственное воспитание, а также сохранение исторической памяти и увековечение подвигов героев Отечества. Это и необходимо прививать и передавать молодому поколению», — отметила Ольга Занко.

Как рассказала руководитель проекта «Возродим лесопарк им.П.Г. Антипова вместе» Фонда национального природопользования и дочь Петра Григорьевича Анна Аленцина, июньский субботник в лесопарке проходит уже в четвертый раз. С каждым годом готовых помочь людей становится все больше.

«Приходят и пожилые люди, те, кто знал папу лично. Не случайно слово «вместе» проходит сквозным смыслом не только на наших субботника, но и в название проекта по возрождению лесопарка имени Антипова», — сказала Анна Аленцина.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что весь собранный на субботнике в Ленобласти мусор направили на переработку. Уборку территорий организовали 3 июня в рамках празднования Всемирного Дня охраны окружающей среды.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw