В отношении виновника массового ДТП в Петербурге возбудили уголовное дело

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Опубликовано видео столкновения 12 транспортных средств

Виновник массового ДТП во Фрунзенском районе Петербурга стал фигурантом уголовного дела. Следствие устанавливает обстоятельства и причины аварии. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Трагическая авария случилась 3 июня около 8.40 на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы. По данным следствия, 37-летний водитель грузовика врезался в едущий впереди автомобиль «Опель», после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся ещё с 10 автомобилями.

В результате ДТП водитель и две пассажирки автомобиля «УАЗ Патриот» получили тяжёлые травмы. Также медицинская помощь потребовалась ещё девяти людям, в том числе двоим детям 6 и 16 лет. Часть пострадавших экстренным службам пришлось деблокировать с помощью гидравлического инструмента.

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Видеозапись с места аварии опубликовали в телеграм-канале «Дорожный Контроль СПБ | ЛО».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в результате удара ДТП во Фрунзенском районе Петербурга из машин превратилась в груду металла. Дорога усыпана осколками и деталями транспортных средств, на месте собралась крупная пробка.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw