Дзюдоисты из Ленобласти выиграли 25 медалей на чемпионате СЗФО

Всего на татами вышел 71 спортсмен из 8 регионов России

В Выборге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Спортсмены из Ленинградской области завоевали 25 медалей. Об этом сообщили в комитете по спорту региона.

Победителями соревнований среди мужчин стали Висита Эламбаев, Курбан Гаджиев, Александр Гараджа, Денис Киселев, Шамиль Ашаханов, Константин Плужников. Среди женщин первое место на турнире заняли Аделина Шашкова, Ксения Посник, Олеся Формаго, Елизавета Постникова и Александра Ковалева.

«На татами вышли 71 спортсмен из 8 регионов России. По итогам турнира ленинградские дзюдоисты завоевали более 20 медалей разного достоинства», - сообщили в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что Гатчина примает всероссийские соревнования по бадминтону «Белые ночи». Ленобласть на соревнованиях представят 27 спортсменов, в том числе мастер спорта России Георгий Петров, а также кандидаты в мастера спорта Всеволод Черкасов и Георгий Сивцев.