В Ленобласти установят знаки «Стой. Опасно для жизни» на отработанных карьерах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В случае необходимости на путях подъезда будут произведены земляные работы, препятствующие доступу на опасные участки

В Ленинградской области на территориях обводненных и выработанных карьеров могут появиться запрещающие знаки «Стой.Опасно для жизни». Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности региона.

В ходе заседания комиссии по ЧС отметили, что соответствующие знаки будут установлены собственниками территорий в целях предотвращения несанкционированного прохода и заезда автомобильного транспорта. В случае необходимости на путях подъезда будут произведены земляные работы, препятствующие доступу на опасные участки.

Кроме того, в ходе заседания комиссии было поручено провести анализ работы Единой дежурной диспетчерской службы в условиях недавней аварийной ситуации в Отрадном Кировского муниципального района и в Бокситогорске.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что запрет на посещение обводненных карьеров и выработанных пространств вступил в силу в Ленинградской области с 6 июня. Соответствующее постановление правительства региона подписали в понедельник, 5 июня. При этом в документе говорится, что ограничение не распространяется на экстренные службы и должностных лиц.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw