«Движение Первых» запускает грантовый конкурс для поддержки молодежных проектов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Подать заявку можно до 7 июля на официальном портале предоставления мер финансовой господдержки

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» объявило о запуске грантового конкурса, в рамках которого у молодых жителей Ленинградской области появится еще один сервис поддержки их общественно-значимых идей.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения, детские оздоровительные лагеря, музеи и библиотеки, спортклубы, центры профессиональной ориентации, дома культуры и творчества, молодежные и детские НКО.

Не пропустите

Проекты могут быть представлены в 12 направлениях: образование и знания; наука и технологии; труд, профессия и свое дело; культура и искусство; волонтерство и добровольчество; патриотизм и историческая память; спорт; ЗОЖ; медиа и коммуникации; дипломатия и международные отношения; экология и охрана природы; туризм и путешествия.

Результаты конкурса будут подведены 28 июля.

«Это не просто получение финансовой помощи, это возможность сделать мир лучше, а для молодежи — шанс реализовать мечту, воплотить в жизнь важные для региона социальные проекты», — отметила председатель регионального комитета по молодежной политике Марина Григорьева.

Конкурс позволит участникам получить от 500 тысяч до 15 миллионов рублей на реализацию инициатив, направленных на развитие и самореализацию подрастающего поколения.

Ранее Online47 сообщал, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 29 февраля по 7 марта 2024 года. Мероприятие было предложено провести на федеральной площадке «Сириус».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw