Проект благоустройства Новой Ладоги вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Изменения ожидают улицу Суворова с музеем и сквером великого полководца, сообщили в администрации региона.
Проект является частью стратегии развития городского поселения, которая реализуется последние три года. Благоустройство улицы сформирует въездную зону в город и усилит социально-экономические эффекты, возникшие после благоустройства проспекта Карла Маркса.
«Посетители смогут пройти по тематическому маршруту «Тропа Суворова. Обновленная сцена позвонит как проводить мероприятия, так и устраивать кинопоказы», - говорится в сообщении.
Отметим, что команда проекта не только уделила внимание рекреационному и событийному наполнению сквера, но и отразила историю пребывания Александра Суворова в Новой Ладоге.
Ранее Online47 сообщал, что итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвели во Владивостоке. Победителей озвучили во время Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».
Фото: Валентин Илюшин/Online47