Стало известно, что в период с 1 по 4 сентября на территории Ленобласти будут работать экстерриториальные участки для голосования жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на выборах, которые пройдут в новых регионах РФ.
Подготовка к этим выборам, а также к Единому дню голосования обсуждалась накануне, 7 августа, на аппаратном совещании в областном Правительстве.
«Наша задача ― оказать максимальную поддержку Избирательной комиссии Ленинградской области, избирательным комиссиям новых регионов в подготовке и проведении выборов», ― подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.
Как пояснил председатель регионального Избиркома Михаил Лебединский, будут открыты 4 экстерриториальных избирательных участка ― во Всеволожске, в Тихвине, в Гатчине и Кингисеппе.
Для информирования жителей новых субъектов уже открыта «горячая линия»: 8 (812) 492-96-51.
Напомним, выборы регионального уровня в Ленинградской области в 2023 году пройдут в течение двух дней — 9 и 10 сентября. Голосование затронет жителей двух районов.
Фото: Валентин Илюшин/Online47