Мосгорсуд на основе вердикта присяжных оправдал двух граждан Литвы и двух граждан РФ по уголовному делу о поставках кокаина из Эквадора.
Общий объем наркотрафика составил более 472 килограммов, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из фигурантов. Белый порошок, по версии следствия, поставлялся через порт Петербурга.
Обвиняемым грозил пожизненный срок за создание ОПГ для продажи запрещенных веществ. Однако присяжные пришли к выводу, что в части с созданием ОПГ не было события преступления, а причастность подсудимых к контрабанде сторона обвинения доказать не смогла.
После вступления приговора в силу оправданные могут рассчитывать на реабилитацию и денежную компенсацию
Ранее Online47 сообщал, что полицейские Всеволожского района задержали подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии «синтетики». В настоящее время устанавливаются каналы сбыта.
Фото: pxhere.com