Юные всеволожцы заняли призовые места в Первенстве России по спортивному ориентированию

В сентябре их ждут соревнования в Воронеже

Всеволожцы заняли призовые места в Первенстве России по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок до 24, 19, 15 лет. Так, в соревнованиях приняли участие 665 ориентировщиков из 60 регионов страны. Они сражались в трех дисциплинах: кросс-спринте, кросс-классике и эстафете.

На классической дистанции всеволожский спортсмен Павел Теперев занял 3 место. Степан Александров также взял «бронзу» на спринтерской дистанции.

Чемпионами в трехэтапной эстафете стали Михаил Пашков и Марк Стримовский. Игорь Колесников и Павел Теперев совместно со спортсменом из Приозерского района взяли «серебро».

В сентябре ребята отправятся на Первенство, которое пройдет в Воронеже.

Ранее Online47 сообщал о том, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что на Госсовете по спорту внесены изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, направленные на их гармонизацию.

Erid: LjN8K4QkM
Erid: LjN8KayVf