Накануне, 22 августа, мужчина с двумя детьми, собирая грибы, заблудились в лесу Волховского района Ленинградской области.
Как сообщили в региональной Аварийно-спасательной службе, примерно в 17:15 поступила информация, что в лесу у садоводства «Океан» заблудились три человека.
На помощь отправились спасатели ПСО города Новая Ладога.
«Буквально за полчаса спасатели обнаружили мужчину и двоих несовершеннолетних, вывели их и передали родственникам», - отметили в ведомстве.
Ленинградцам напоминают, что перед походом в лес стоит предупредить близких, а также взять с собой заряженный телефон. Помимо этого, лучше всего предпочесть яркие цвета в одежде.
Ранее Online47 сообщал, что в преддверии осенней охоты инспекторы усилили проведение рейдовых мероприятий. Для этого используется современное оборудование, в том числе квадрокоптеры, наблюдение с которых позволяет охватить значительные площади угодий.
Фото: vk.com/acclo