Облачная с прояснениями погода прогнозируется на территории Ленинградской области в понедельник, 28 августа. Местами ожидаются кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы, а также с утра может наблюдаться туман. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на данные синоптиков ФГБУ «Северо-Западное УГМС».
Днем в Ленобласти станет заметно теплее в сравнении с ночными температурами. Уличные термометры покажут от +18 до +23 градусов.
При этом ожидается усиление ветра. По прогнозам, ветер подует восточный, юго-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. В прибрежных районах его порывы могут возрастать до 15 метров в секунду. Тем временем показатели атмосферного давления начнут уменьшаться.
Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти 28 августа ограничат движение на семи трассах.
Фото: Валентин Илюшин/Online47