Учения по гражданской обороне прошли в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Специалисты отработали различные сценарии развития ЧС, где требовалось защитить население от последствий крупных пожаров и наводнений

В среду, 13 сентября, в Ленинградской области прошли комплексные учения по гражданской обороне и защите населения от последствий возникновения ЧС. Профилактические мероприятия организовали во всех районах, рассказали в правительстве 47-го региона.

В рамках проведения учений в период с 10 до 11 часов состоялась проверка готовности системы оповещения населения на территории Ленобласти, в которой задействовались телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители.

Кроме того, во всех районах отработали различные сценарии развития чрезвычайных ситуаций — информация о вводных приходила по условному сигналу, отметил вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин. К учениям присоединились представители Октябрьской железной дороги, Минобороны РФ, МЧС, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Росгвардии.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в школах Ленобласти провели мониторинг для оценки состояния безопасности на случай ЧС и угроз криминального характера.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw