В Ленинградской области начались съемки детектива «Пустые города»

Фото: Телеканал НТВ

Зрителей ожидают экшен-сцены: погони, драки, взрывы, перестрелки и фрагменты с вертолетом

Съемки остросюжетного детектива «Пустые города» стартовали в Ленинградской области. Об этом сообщает телеканал НТВ. Сюжет разворачивается в Северонефтянске вокруг нулевого пациента, оперативника уголовного розыска, ранее уволенного со службы из-за пропажи важных вещдоков, но восстановленного из-за роста преступности во время закрытия города на карантин.

Бывший оперативник уголовного розыска Виктор Пугачёв (Антон Момот), ставший раллистом по бездорожью, возвращается в родной Северонефтянск. Ему никто не рад, ведь он, сам того не ожидая, стал нулевым пациентом. Пугачев выздоровел, а вот его друг и штурман скончался.

Как говорит сам актер, герою фильма предстоит решить свой внутренний конфликт, который возник еще в детстве.

«Действие сериала разворачивается в начале пандемии коронавируса. Мой герой Виктор Пугачёв возвращается из-за границы и становится нулевым пациентом в своем родном городе. Ему предлагают вновь приступить к работе в оперативном отделе, где он ранее служил. Сначала Пугачёв отказывается, но, чувствуя вину за то, что привез вирус в город, все же соглашается, тем более что во время пандемии количество преступлений резко увеличилось. Не буду рассказывать все подробности, но Виктору предстоит раскрыть большой заговор, а также лучше узнать себя, своих близких и друзей. Будут постепенно вскрываться какие-то болевые точки, важные обстоятельства, которые толкают его из огня да в полымя. Ему нужно будет решить внутренний конфликт, возникший у него еще в детстве», - рассказал Антон Момот.

По словам режиссера-постановщика Вадима Саетгалиева, художественный образ городка Северонефтянска будет собираться из архитектуры улиц городов Ленинградской области. Основные съемки пройдут в Сланцах и Шлиссельбурге. Локацией для фильма станет также город Сестрорецк в Курортном районе Петербурга.

Ранее Online47 сообщал, что жителей Ленинградской области приглашают на экскурсию по экомаршруту «Долина реки Рагуша»

Фото: Телеканал НТВ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw