Юбилейный фестиваль «Путь домой» состоялся в Ленинградской области

Фото: Управление ветеринарии Ленинградской области

Цель проекта - популяризация нравственного и гуманного отношения к домашним животным

Накануне, состоялся 35-ый юбилейный фестиваль «Путь домой», где животные обрели своих новых любящих хозяев. На площадке фестиваля организовали выставку лучших творческих работ конкурса детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда». Экспозиция приурочена к 80-летию прорыва блокады Ленинграда в 2023 году и 80-летия полного освобождения города от блокады в 2024 году.

В передвижную выставку вошло около 100 творческих работ участников. Целью является патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранения исторической памяти подвигов животных во время войны, создания условий для самореализации и развития творческого потенциала молодых талантов Ленинградской области. А также формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции детей и подростков по отношению к проблеме жестокого обращения с домашними животными и животными без владельцев.

«Проект был запущен в 2021 году. Это связано с тем, что Управлению ветеринарии Ленинградской области были переданы полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области. Его цель – популяризация нравственного и гуманного отношения к домашним животным у детей и взрослых, а также снижение численности безнадзорных животных на улицах и в приютах Ленинградской области», – прокомментировала начальник отдела госнадзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Наталья Щагина.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Выборгском приюте для животных ремонтируют крышу.

Фото: Управление ветеринарии Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw