Фельдшер скорой помощи приняла роды у женщины на дому

Фото: Комитет по здравоохранению Ленинградской области

В результате, родилась девочка

Фельдшер Выборгской подстанции скорой помощи Анастасия Меньшакова, успешно приняла роды на дому. Об этом сообщает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Вызов поступил от 34-летней роженицы, мамой она готовилась стать уже в третий раз. С одной стороны это хорошо, потому что женщина уже более опытная, понимает, как происходит процесс родов, чего ожидать на следующем этапе. С другой – не первые роды могут происходить значительно быстрее. На фельдшере, в этом случае, лежит большая ответственность, он должен максимально точно предположить дальнейшее развитие событий.

«Оказавшись на месте и оценив ситуацию, Анастасия решила принимать роды дома. И оказалась права. Весь процесс занял меньше 10 минут. На свет появилась крепенькая девочка и, как и положено, громко оповестила мир о своем проявлении. Мама и малышка чувствовали себя хорошо, и чуть позже были доставлены в Выборгский родильный дом для подробного обследования и наблюдения», - рассказали в областном комитете.

Малышку поздравили с Днем рождения, пожелали ей крепкого здоровья и удачи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что комитет по здравоохранению Ленобласти показал обновленные помещения Выборгской детской больницы.

Фото: Комитет по здравоохранению Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw