Спортсменка из Ленобласти завоевала серебро первенства России по настольному теннису

В командном зачете среди юниорок областная сборная заняла третье место

На завершившемся в Москве первенстве России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет спортсменка из Ленобласти Екатерина Волненко завоевала серебряную медаль.

Девушка принимала участие в турнире в смешанном парном разряде, сообщает пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки.

В финальном поединке спортсменка выступала в паре с Евгением Тихоновым, уступив Максиму Бокову и Марине Слаутиной. Матч завершился со счетом 3\2.

«...пробиться в финал тяжело, нужно было обыграть несколько игроков высокого уровня, которые входят в топ 10 спортсменов по настольному теннису до 22 лет», - высказался президент федерации настольного тенниса Ленобласти Андрей Комов.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти в составе сборной Росатома стали призерами на соревнованиях в Кыргызстане. Так, мужской команде по баскетболу 3x3 удалось одержать победу, обыграв соперников из Китая, Кыргызстана и Казахстана.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B