Бесперебойная работа гидротехнических сооружений обеспечена в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Содержание плотин, водосбросов, малых гидроэлектростанций в надлежащем состоянии обеспечивает безопасность жителей региона

Администрация Ленинградской области сообщает, что работа гидротехнических сооружений региона находится под контролем областных властей.

За текущий год агентством природопользования комитета по природным ресурсам Ленинградской области отремонтировано 6 гидротехнических сооружений (ГТС) на сумму 15,1 млн рублей.

«Содержание плотин, водосбросов, малых гидроэлектростанций в надлежащем состоянии обеспечивает безопасность жителей региона, безаварийный пропуск весеннего половодья и создает комфортную среду на наших территориях. В области продолжается активная работа по сокращению количества бесхозяйных ГТС, оставшихся с советской эпохи. Мы ставим на баланс действующие объекты и ликвидируем те, что за годы утратили свой функционал», ― прокомментировал исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.

Ранее Online47 сообщал, что власти предлагают запустить скоростные «Ласточки» в отдаленные районы Ленобласти. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поделился планами внедрения малой авиации в 47-ой регион. Об этом сообщает Общая газета Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw