Правительство Ленобласти обсудило кадастровые работы с районными властями

Фото: телеканал ЛенТВ24

Первый зампред Правительства 47-го региона Роман Марков провел совещание с муниципальными образованиями

Сегодня, 30 ноября, в Правительстве Ленинградской области прошло совещание по вопросу комплексных кадастровых работ. Первый зампред правительства региона Роман Марков встретился с муниципалами.

Зампред подчеркнул важность этих работ, аргументируя тем, что они позволяют избежать земельных споров между гражданами, существенно повышают качество данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и способствуют формирования налоговой базы. Также Роман Марков подчеркнул, что регион выделяет финансирование на их проведение, и призвал не упускать возможности его получить.

Леноблкомимущество предоставляет субсидию на проведение этих работ. Председатель комитета Марина Тоноян рассказала, что за последние пять лет муниципалитетами было предоставлено финансирование в размере 20 млн рублей. По ее словам, активнее всего в конкурсном отборе на получение финансирования в этой сфере участвовали Тихвинский, Волховский и Выборгский районы.

На следующие два года – 2024 и 2025 год - запланировано проведение комплексных кадастровых работ в отношении рекордного количества объектов - 8 564 на 10,7 млн рублей во всех районах Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко провел личный прием граждан в приемной президента России в СЗФО.


Фото: телеканал ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw