Новый томограф в Шлиссельбургской больнице установят до конца следующей недели

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для этого в медучреждении отремонтировали кабинет, чтобы он соответствовал требованиям Роспотребнадзора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 6 декабря, провел прием граждан по личным вопросам на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Кировском районе. В ходе мероприятия к главе региона обратилась женщина с жалобой на отсутствие томографа в Шлиссельбургской больнице.

Как пояснил Александр Дрозденко, оборудование демонтировали в середине ноября, так как оно вышло из строя по причине поломки генератора, рентгеновской трубки и блока питания. При этом ремонт устройства оказался дороже покупки нового.

«Мы приобрели новый очень хороший компьютерный томограф, но, чтобы его установить, нужно выполнить ряд условий. То есть нужно, чтобы помещение было сертифицировано уже по новым требованиям Роспотребнадзора. Сейчас более строгие требования к защите от излучения, к обеспечению бесперебойного питания и так далее», — отметил губернатор. — «Помещение отремонтировали и, как мне сказали, в пятницу должны получить от Роспотребнадзора паспорт готовности. Тогда до 16 декабря, то есть в течение недели компьютерный томограф будет установлен, опробован, а с 17 числа начнет работать».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Будогощском отделении Киришской больницы установят новый флюорографический аппарат.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw