Антитеррористическая комиссия Ленобласти подвела итоги работы в этом году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Специалисты также отчитались о планах по обеспечению правопорядка и безопасности в новогодние праздники

Ленинградская областная антитеррористическая комиссия подвела итоги 2023 года в ходе совместного заседания с региональным оперативным штабом, которое прошло под руководством вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина.

Особое внимание уделялось теме обеспечения правопорядка и безопасности в период предстоящих новогодних каникул. Так, в МВД, Росгвардию и МЧС передадут сведения о праздничных мероприятиях, планирующихся в муниципалитетах, чтобы наладить взаимодействие с органами местного самоуправления.

Кроме того, в период праздников будет организовано дежурство работников правоохранительных органов, экстренных служб, администраций области и муниципальных образований. Также традиционно в преддверии новогодних выходных будут проведены профилактические мероприятия.

Дополнительно было озвучено предложение привлечь к работе по охране порядка сотрудников частных охранных предприятий и принять меры по ограничению свободного проезда транспорта в зоны проведения праздничных мероприятий.

Отдельным пунктом в рамках заседания рассмотрели результаты паспортизации и категорирования объектов социальной защиты, здравоохранения, спорта. Михаил Ильин заявил о необходимости подключить до конца 2024 года все объекты в ведении органов исполнительной власти к системе видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

Наряду с этим были подведены итоги межведомственного взаимодействия по противодействию идеологии терроризма. Так, в Ленобласти реализовали ряд проектов, в том числе запустили смены в центре военно-патриотического высыпания «Авангард», создали серию фильмов «Антитеррор», организовали совместный телемарафон комитета МСУ и телеканала ЛенТВ24.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что эконадзор Ленобласти подвел промежуточные итоги работы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw