Как стало известно, Еврокомиссия (ЕК) утвердила «механизм иммобилизации доходов от замороженных активов» РФ на территории стран европейского региона.
С соответствующим заявлением выступила заместитель главы ЕК Вера Юрова на пресс-конференции в Европарламенте в Страсбурге.
«Коллегия Еврокомиссии одобрила также механизм иммобилизации доходов от замороженных активов России», - передает ТАСС слова чиновницы
Механизмом, в частности, предусматривается использование налогов на доходы (windfall tax) от замороженных российских активов для последующего восстановления инфраструктуры на Украине.
Ранее Online47 писал, что некоторые представители Евросоюза просят не форсировать усилия объединения по использованию прибыли от замороженных активов Центрального банка (ЦБ) РФ.
Фото: pxhere.com