Александр Дрозденко рассказал о том, как была реализована визуализация стенда Ленобласти на выставке «Россия»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам губернатора, цель заключалась в том, чтобы не только показать посетителям достопримечательности и достижения региона, но и чтобы это было интересно всем возрастным категориям

Сегодня, 17 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в эфире СоловьевLIVE рассказал о воплощении замысла визуализации на стенде региона на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ.

«Все регионы хотели бы как можно полнее себя представить на выставке, но площади у всех ограничены. И мы, например, очень долго думали, как сделать визуализацию, чтобы, во-первых, было интересно и большим, и маленьким, а во-вторых, чтобы показать достижения Ленинградской области. Ну, и конечно же сделать так, чтобы экспозиции менялась», – сказал губернатор.

По его словам, достичь поставленных целей удалось.

«У нас есть как часть тента, где можно собирать из кубиков и в 3d-пространстве потом вырастают известные достопримечательные места Ленинградской области, предприятия. С другой стороны, у нас есть часть земли ленинградской. Это побережье Финского залива, и очень красиво. У нас есть тропа-47, справа, и слева от которой меняется пейзаж. А самое главное – у нас есть часть выставки, которую мы под различные события все время обновляем. Сейчас у нас уже третье обновление, мы сейчас открыли экспозицию, посвященную полному снятию блокады Ленинграда, которое будет отмечаться 27 января», – добавил Александр Дрозденко.

Эта часть выставки получила название «Ленинградская победа». По словам главы 47-го региона, здесь можно не только посмотреть, но и потрогать технику военных лет, посидеть на настоящем военном мотоцикле, посмотреть плакаты времен войны. Есть на выставке даже указатели этого периода истории нашей страны. Третье обновление экспозиции не станет последним.

«Такое обновление мы будем делать практически ежемесячно. Задача – как можно полнее представить Ленинградскую область», – заявил спикер.

В перспективе, если на федеральном уровне созреет решение проводить выставки регионов на ВДНХ ежегодно, Ленобласть, конечно, встроится в этот формат. Планы же на ближайшую перспективу у «Команды 47» уже есть.

«У нас предполагается представить и рыцарский турнир, который мы ежегодно проводим в Выборгском замке, и показать столицу Ленинградской области – город Гатчину, и наш паломнический туризм. Это известные монастыри, храмы региона. И, конечно, достижение наших ребят, малого среднего бизнеса, который очень активно сейчас развивается, в том числе, в туристическом направлении. У нас есть, что показать», – заключил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, как Александр Дрозденко в эфире программы СОЛОВЬЕВ.LIVE рассказал о достижениях региона за 2023 год.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw