Иммерсивный историко-просветительский музей «Поезд Победы» прибудет на железнодорожный вокзал Гатчины во вторник, 23 января. Уникальный музей на колесах совершит остановку в городе всего на два дня, после чего отправится в Волосово. Также состав посетит Кингисепп и Лугу. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.
Путешествие «Поезда Победы» приурочили к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и территорий Ленобласти от немецко-фашистских захватчиков.
Все желающие могут посетить размещенную в историческом составе выставку, чтобы почувствовать дух предвоенного и военного времени. Атмосферу тех лет удалось воссоздать благодаря современным технологиям.
Ранее Online47 сообщал, что Международный слет «Внуки Победы. Ленинград» пройдет в Гатчине с 25 по 29 января.
Фото: Валентин Илюшин/Online47