Руководству полигона «Новый Свет» поручили до 1 февраля представить детальный план мероприятий по нейтрализации запахов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Речь идет в том числе об обеспечении работы системы дегазации в полном объеме

Накануне вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин провел совещание, на котором обсуждалась деятельность полигона «Новый Свет» в Гатчинском районе.

Специалисты Роспотребнадзора, Росприроднадзора и регионального Госэконадзора представили результаты контрольных мероприятий за деятельностью объекта, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Все участники совещания согласились с главой администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим о том, что запахи свалочных масс причиняют дискомфорт жителям Гатчины и ближайших населенных пунктов», - говорится в распространенном сообщении.

Комитет по обращению с отходами заявил о готовности перераспределить потоки ТКО с полигона на новые комплексы переработки по мере их ввода в эксплуатацию.

Руководству полигона было поручено до 1 февраля 2024 года разработать и представить детальный план мероприятий по нейтрализации запахов за пределами промплощадки.

Ранее Online47 писал, что Глава Российского Экологического общества Рашид Исмаилов совместно с председателем регионального комитета по обращению с отходами Анастасией Кузнецовой проверили работу очистных сооружений и системы дегазации полигона «Новый Свет».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw