Он пропагандирует эмоции: Александр Дрозденко прокомментировал проект «Выборг. История театра»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Идея создания создания аудиоспектакля по Выборгу получила грант от Фонда президентских инициатив

Сегодня, 30 января, в ходе встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями НКО региона, прозвучал доклад о проекте «Выборг. История театра», который был поддержан Фондом президентских инициатив. Как рассказала его автор, индивидуальный предприниматель Полина Лесникова, проект «вырос» из ее дипломной работы в 2022 году на тему истории театра «Святая крепость».

«Мне было интересно писать про историю театра нашего города. Но я поняла, что эта история не исчерпывается одной «Святой крепостью». Что более 100 лет насчитывает история выборгских театров разных эпох, и о ней никто практически ничего не знает», - рассказала Полина Лесникова.

В результате, был разработан аудиоспектакль «Променад» по городу, который охватит всю территорию Выборга.

Мнением о том, чем в первую очередь полезен этот проект, поделился глава региона.

«Мы сегодня все грешим тем, что очень много информации получаем в электронном виде - фильмы, постановки и т.д. Но живое посещение театра, от атмосферы до тактильных ощущений и эмоций - это ведь ни чем не сравнится. Поэтому мне кажется, что такой проект должен быть интересным и востребованным. Он в широком смысле пропагандирует не только культуру и искусство, но он пропагандирует эмоции», - сказал Александр Дрозденко.

Он также отметил, что одна из задач власти - дать возможность жителям почувствовать позитивные эмоции.

«У нас много происходит позитивного, но негативные или тревожные новости получает больше хайпа. Поэтому нам нужны проекты, которые будут дарить позитивные эмоции. Это очень важно», - заключил губернатор.

Как ранее сообщал Online47, что на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями региональных НКО был представлен проект по работе с трудными подростками «Социальный тренер».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw