Транспортники Ленобласти вновь приехали в подшефный Енакиево

Фото: телеканал ЛенТВ24

Они проведут оценку стоимости ремонтных работ на сетях ЕТТУ, а также осмотрят ремонтную зону Депо

Работники транспортных ведомств Ленинградской области вновь приехали в подшефный Енакиево. Транспортникам по просьбе местных властей предстоит оценить стоимость восстановления аварийных участков трамвайной сети. Для проведения ремонта на сетях в ЕТТУ уже передано порядка тысячи шпал и сотни метров спецрельс, которые будут установлены в поворотах.

Помимо анализа стоимости ремонта на сетях, транспортники высчитают примерную стоимость работ в ремонтной зоне Депо ТТУ. Там необходимо восстановить так называемые «ямы», с помощью которых проводится техническое обслуживание трамваев и проведение ремонтных работ, осмотр транспорта перед выходом на линию.

Отмечается, что трамвай для енакиевцев - социальный общественный транспорт. Он бесплатно перевозит льготников и стоимость проезда в нем составляет всего 9 рублей, в отличии от автобусов которые везут в 3-4 раза дороже.

Напомним, что Ленинградская область с 2022 года помогает в восстановлении подшефному городу Енакиево в Донецкой Народной Республике. Свой вклад в общее дело внесли и транспортники 47-го региона, занимающиеся обновлением трамвайного движения и транспорта.

Фото: телеканал ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw