Поисковикам петербургского отделения «ЛизаАлерт» поступило 279 заявок за январь

Фото: asi.org.ru

Отмечается, что 85 заявок были срочными, из них 36 касались пропажи детей и подростков

Январь високосного 2024 года стал для поисковиков петербургского отделения «ЛизаАлерт» рекордным. Так, за первый месяц года в службу поступило 279 заявок. Поисковики отмечают, что это значительно больше, чем в любом другом январе.

«Остаётся надеяться, что это не станет нехорошей тенденцией для всего года», - сказано в сообщении общества в официальной группе ВК.

Сообщается, что 85 январских заявок были срочными. 36 - касались пропажи детей и подростков, пишет «ФедералПресс». Благодаря работе специалистов группы коротких прозвонов, в больницах были найдены 16 пропавших.

Лучший поиск – тот, которого не было. Мы твёрдо уверены в этом, поэтому уделяем большое внимание профилактике. Инструкторы Школы «ЛизаАлерт» провели 80 бесед с мальчиками и девочками – чтобы ребята не терялись, а случись такая неприятность, грамотно действовали и быстро находились. 32 экипажа «ночного патруля» выезжали в самые морозные петербургские ночи – чтобы люди, которые по какой-то причине оказались на улице, не стали жертвой беспощадного холода.

Напомним, что в свой День рождения волонтеры «ЛизаАлерт» раскрыли число людей, жизни которых были спасены за 12 лет существования организации. Информация об этом появилась на официальном сайте.

Фото: asi.org.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw