Во Всеволожском районе пройдет акция, направленная на помощь ленинградским бойцам в зоне СВО

Фото: Женсовет Заневского поселения

Наставники из Женсовета проведут обучение по созданию маскировочных сетей и окопных свечей

Женсовет Заневского поселения (Всеволожский район Ленинградской области) проводит акцию, направленную на помощь нашим бойцам. Женщин поддержала местная администрация.

Так, 21 и 22 февраля в местном Дворце Культуры жители поселения будут изготавливать маскировочные сети и окопные свечи, а самые младшие участники акции будут писать письма бойцам и рисовать.

Организаторы отмечают, что прийти может любой желающий. Наставники из Женсовета проведут обучение по созданию масксетей и свечей прямо во время акции. Важно, что весь необходимый инвентарь участникам будет выдан.

На участие в акции уже заявлены трудовые коллективы, представители общественных организаций, молодежь, а также члены семей участников СВО. Кроме того, воспитанники культурно-досугового центра «Заневский» помогут Женсовету в формировании гуманитарного груза, который накануне Дня защитника отечества будет направлен ленинградским солдатам на фронт. В подготавливаемую партию гуманитарной помощи, кроме сетей и свечей, войдут генераторы и рации.

«Мы знаем, что несколько отрядов сейчас находятся в Работино. Хотим передать ребятам на передовой самое необходимое. Генераторы, средства связи, хорошие маскировочные сети, свечи, сделанные руками своих земляков, и, конечно, слова поддержки», — говорит Марина Эйновна Кондратьева, председатель Женсовета Заневского отделения «Союза женщин России».

Напомним, что добровольцы из Ленинградской области помогают оказывать точечную помощь бойцам, находящимся на фронте в зоне проведения специальной военной операции. Так, фонд «Выборгский рубеж» занимается изготовлением маскировочных сетей для военнослужащих. Об этом Online47 рассказали в пресс-службе организации.

Фото: Женсовет Заневского поселения

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw