Улучшение качества жизни – показатель стабильности: Алексей Ломов о росте Александра Дрозденко в рейтинге влиятельности от АПЭК

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Стабильно высокая оценка аналитиков говорит об эффективной работе «Команды 47»

Сегодня, 6 марта Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало аналитический доклад «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в феврале 2024 года».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оказался в нем на шестой строчке – на эту позицию он поднялся по итогам предыдущего месяца. При этом средний балл главы 47-го региона в рейтинге увеличился с 6,74 до 6,91. Аналитики давно отмечают, что многолетняя успешная работа губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на своем посту способствует стабильному развитию региона – результаты видны как в цифрах, так и в заметном росте уровня благосостояния граждан.

Для Online47 результаты рейтинга АПЭК прокомментировал член Региональной контрольной комиссии, секретарь первичного отделения «Единой России» Алексей Ломов:

«У многих управленцев бывают и взлеты, и падения, но Ленинградская область показывает стабильную конструкцию, которая приближает главу региона к пятому, четвертому, а то и первому месту в рейтингах. Безусловно, факторы, которые сказываются на позициях главы субъекта, в первую очередь связаны с развитием экономики региона, с вложением инвестиций, открытием предприятий, новых производственных площадок, с появлением новых рабочих мест. Это и стабилизация ситуации, связанной с работой действующих заводов. В нашем случае это еще и в том числе прямое общение губернатора с жителями по понедельникам, которые проходит регулярно на протяжении, по-моему, 12-ти лет. Все это и создает некое спокойствие в регионе – а степень спокойствия в Ленобласти стабильна на протяжении уже долгого времени. Одним из ярких показателей динамики экономического роста региона является развитие внешнеэкономических связей, когда в нем размещают производства и когда в регион хотят приезжать, а у нас очень активная внутренняя миграция. Все это говорит о высоком качестве жизни в Ленинградской области и о заботе правительства региона и лично губернатора о дальнейшем улучшении этого показателя. И это то, о чем на протяжении всего времени говорит Александр Дрозденко. Это показатель стабильности».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw