В Петербурге несовершеннолетнего задержали по подозрению в работе с мошенниками из Украины

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Согласно данным следствия, открытую вакансию такой специальности с ежемесячным вознаграждением в криптовалюте задержанный нашел в теневом сегменте сети Интернет

Сегодня, 14 марта, сотрудниками УБК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан 16-летний молодой человек, которого подозревают в совершении преступления, связанного с неправомерным доступом к компьютерной информации. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По предварительным данным, юноша занимался техподдержкой деятельности мошеннических колл-центров. Все инструкции и указания ему присылали кураторы, находящиеся на территории Украины.

Согласно данным следствия, открытую вакансию такой специальности с ежемесячным вознаграждением в криптовалюте задержанный нашел в теневом сегменте сети Интернет. Обязательным условием было наличие технических навыков по поддержанию функционирования оборудования, которое обеспечивало подмену номеров при звонках гражданам Российской Федерации из украинских колл-центров.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw