В Ленобласти проходят мероприятия, посвященные десятилетию воссоединения Крыма с Россией

Фото: Администрация Ленинградской области

Празднование стартовало в Кингисеппском культурно-досуговом комплексе

В районах Ленинградской области проходят праздничные мероприятия, посвященные десятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Так, в 2024 году празднование стартовало в Кингисеппском культурно-досуговом комплексе. Там пройдет концертная программа «Россия выстоит – Победа будет за нами!», приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В досуговом центре «Восход» (Кириши) проведут интерактивную игру для учеников школ «Виртуальное путешествие по Крыму». В Киришской детской школе искусств пройдет концерт, на котором выступят педагоги и воспитанники школы.

В Лужском ДК пройдет праздничное мероприятие «Крымская весна», посвященное Дню присоединению Крыма к России, с торжественным вручением паспортов гражданам, достигшим 14 летнего возраста.

В 18.30 народный творческий коллектив «Вереск» даст концерт «Крымская весна» во Дворце культуры в Выборге.

Напомним, что 18 марта наша страна торжественно отмечает 10-летие со дня воссоединения с Крымом. В этот день в 2014 году был заключен межгосударственный договор о принятии республики в состав Российской Федерации.

Фото: Администрация Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw