WP: Запад продолжает закупать титан из России, несмотря на санкции

Фото: pxhere.com

Большая часть поставок приходилась на поддерживающие Киев западные страны, включая Великобританию, ФРГ, Францию, Соединенные Штаты

Западные компании с февраля 2022 года закупили титан из РФ на «сотни миллионов долларов», несмотря на беспрецедентные санкции, сообщает The Washington Post (WP), ссылаясь на анализ экспортных данных.

Опрошенные участники рынка обращают внимание на то, что титан — это жизненно важный металл в производстве как коммерческих, так и военных самолетов.

«Москва может спокойно перекрыть поток этих <...> материалов и оставить компании, имеющие решающее значение для национальной обороны и гражданской авиации, в затруднительном положении», — предупредил директор по исследованиям ImportGenius Уильям Джордж.
Не пропустите

Кроме того, РФ продолжает активно экспортировать нефть и газ, которые по итогу достигают США и их союзников на Западе - но уже с наценкой за посреднические услуги третьих стран.

Напомним, недавно Европарламент одобрил директиву о криминализации нарушения и обхода санкций, введенных Евросоюзом, «для гармонизации» применения международных ограничений.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw