День траура по погибшим после теракта в «Крокус Сити Холле» начался в России

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Во всех федеральных учреждениях культуры отменили массовые и развлекательные мероприятия

В России отменены все массовые и развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги и изменена сетка вещания телеканалов в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». По последним данным Следственного комитета Российской Федерации, число погибших составляет 133 человека, а пострадавших - 152, среди которых пятеро детей, сообщает МЧС РФ.

В России начался траур после теракта в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли 133 человека. Президент Владимир Путин выступил с соответствующим обращением. Во всех федеральных учреждениях культуры отменили массовые и развлекательные мероприятия, телеканалы пересмотрели свои программы и отказались от показа рекламы.

Власти Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и других российских регионов отменили все массовые мероприятия в этот день и сообщили об усилении мер безопасности. Товарищеский матч по футболу между Россией и Парагваем, запланированный на 25 марта, был отменен. В Ассоциации продюсеров кино и телевидения отменили церемонию вручения своей премии.

Все храмы Москвы проведут литургии в память о погибших в теракте. Последний раз общенациональный траур в России был объявлен 28 марта 2018 года после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

В знак солидарности с Россией траур по погибшим в "Крокусе" объявили 24 марта в Никарагуа и Республике Сербской, части Боснии и Герцеговины.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник". Вооруженные люди ворвались в здание, расстреляли находившихся там зрителей, подожгли помещение и скрылись. СК возбудил дело по ст. 205 УК (теракт). 23 марта были задержаны 11 человек, четверых из них в ФСБ назвали непосредственными участниками теракта.

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw