В Ленобласти 5,5 тысячи человек работают в сфере культуры

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Около 3,3 тысяч ленинградцев являются сотрудниками компаний, деятельность которых развернулась в области искусства и организации досуга

В День работника культуры, который отмечается в России сегодня, 25 марта, специалисты Петростата рассказали, что на территории Ленинградской области порядка 5,5 тысяч человек работают в этой сфере.

Около 3,3 тысяч ленинградцев являются сотрудниками компаний, деятельность которых развернулась в области искусства и организации досуга. Еще 2,2 тысячи человек в 47-м регионе трудятся в архивах, библиотеках и музеях.

Эксперты Петростата привели статистику и по Санкт-Петербургу. Так, 34,5 тысячи жителей Северной Столицы работаю в области культуры - в музеях, библиотеках, ивент-агентствах и архивах.

В ведомстве отмечают, что в 2023 году зафиксировано увеличение численности работников в библиотеках, архивах, музеях и прочих объектов культуры в сравнении с 2022 годом.

Не пропустите

Напомним, что 25 марта в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники сферы культуры. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ленинградцев по этому случаю.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw