В Эрмитаже на три дня выставили картины осужденных по мотивам «Возвращения блудного сына»

Фото: pxhere.com

В финальный тур прошли 47 работ

В Эрмитаже подвели итоги первого Всероссийского конкурса живописи и ремесла «Искупление и возрождение». Его участниками стали люди, которые в данный момент отбывают наказание в российских колониях.

В рамках конкурса участникам было предложено создать произведения по мотивам знаменитой картины Рембрандта «Возвращение блудного сына». Авторы состязались в трех номинациях: «Живопись», «Выжигание» и «Художественная роспись по дереву».

«Для нас инклюзия – это включение в музейную жизнь всех, кому это трудно из-за физических, политических, экономических причин, а также в силу других жизненных обстоятельств», – пояснил директор музея Михаил Пиотровский.
Не пропустите

Большинство авторов старались воспроизвести одежды и необычные головные уборы героев культовой сцены, однако многие вносили вольные изменения

Соответствующие работы были представлены в Атриуме Главного штаба.

Ранее Online47 писал, что «Единая Россия» запускает конкурс школьных музеев «Солдаты Великого Отечества», посвященный Героям и событиям специальной военной операции. Конкурс включает номинации «Лучший школьный городской музей» и «Лучший школьный сельский музей».

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw