В Ленобласти началось 44-е заседание регионального Законодательного собрания

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На повестке дня — 39 вопросов разной направленности

В среду, 27 марта, в Ленинградской области проходит 44-е заседание регионального Законодательного собрания. Мероприятие началось с объявления минуты молчания в память о погибших в результате теракта, произошедшего в подмосковном «Крокус Сити Холле».

В рамках заседания состоится рассмотрение 39 вопросов разной направленности. В частности, депутаты обсудят внесение изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и учреждение нормы для наделения полномочиями по утверждению порядка формирования перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий.

Не пропустите

Кроме того, будут представлены законопроекты, которые предусматривают исключение Лаголовского сельского поселения из числа сельских поселений Ломоносовского района, предоставление мер поддержки многодетным семьям в случае гибели вследствие выполнения задач в ходе СВО совершеннолетнего ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, а также утверждение соглашения по перевозке жителей Петербурга и Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw