Telegraph: Британия не продержится более двух месяцев в случае конфликта с Россией

Фото: pxhere.com

По мнению чиновников и аналитиков, Великобритания не сможет долго сражаться из-за сокращения расходов и нехватки военнослужащих

Великобритания не продержится больше «пары месяцев» в случае предполагаемого конфликта с Россией, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на замначальника штаба обороны ВС королевства Роберта Магоуэна.

«...средства, которые мы [Великобритания] в данный момент тратим на боеприпасы не соответствует угрозам, с которыми мы сталкиваемся», - полагает Магоуэн.
Не пропустите

При этом глава Минобороны Грант Шаппс надеется, что в подобном конфликте Британия будет принимать участие не самостоятельно, а исключительно вместе с союзниками по Североатлантическому альянсу.

Политическое руководство РФ неоднократно заявляло, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для национальных интересов.

Напомним, недавно истребитель Су-30 не допустил нарушения государственной границы самолетами ВВС Великобритании над Черным морем. Российские средства контроля воздушного пространства зафиксировали три воздушные цели.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw