Макрон считает, что приглашение Путина на саммит G20 следует обсудить с другими странами

Фото: pxhere.com

Итоговый саммит объединения в 2024 году состоится 18-19 ноября в Рио-де-Жанейро

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что возможное приглашение российского лидера Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии необходимо как следует обсудить с другими участниками содружества.

После переговоров с бразильским президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой Макрон высказался, что в таких «клубах» нужно действовать «по согласию с другими участниками».

Не пропустите

Вместе с тем он признал, что не может «давать уроки» Луле да Силве, так как тот в этом году несет персональную ответственность за приглашение тех или иных участников саммита.

«Если намечается встреча, которая может быть полезной, мы должны ее провести. Если же встреча не принесет пользы и вызовет раскол, то, наверное, не стоит ее проводить», — резюмировал Макрон.

Напомним, Эммануэль Макрон в частной беседе в Елисейском дворце заявлял, что киевский режим в ближайшем будущем может ждать сокрушительное поражение. По его словам, сейчас скорее сохраняется время переговоров, а не «мобилизации», что следовало бы изменить.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw