В Ленобласти потребительский рынок показал рост по итогам 2023 года

Фото: ЛенТВ24

На сегодняшний день в регионе развиваются не только большие компании

В Ленинградской области подвели итоги развития регионального потребительского рынка в 2023 году. Об этом сообщает телеканал ЛенТВ24.

Отмечено увеличение оборота в розничной торговле: за 2023 год он вырос на 78 млрд рублей. В сфере бытовых услуг оборот вырос на 2,3 млрд. Сфера общественного питания также показала увеличение данного показателя – там рост составил 4,2 млрд.

На сегодняшний день в регионе развиваются не только большие компании. В городах, наравне с большими торговыми центрами, существуют точки малоформатной торговли, киоски и павильоны.

В Ленобласти с прошлого года стартовала реализация программы по поддержке местных брендов. Также большое внимание уделяют и креативной индустрии, которым будет посвящен фестиваль, который впервые пройдет в этом году в Гатчине. Также в Гатчинском районе планируется создание творческого бизнес-инкубатора.

Не пропустите

Напомним, что индекс промышленного производства в январе - феврале 2024 года в Ленобласти вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают в телеграм-канале "Экономика Ленобласти" в рамках рубрики #ЦифраДня.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw