Гражданин Узбекистана, владеющий частной стоматологической клиникой в Петербурге, попытался вылететь из аэропорта Пулково в Дубай. При себе он имел три чемодана с медицинскими инструментами.
Как сообщает пресс-служба СЗТУ, в чемоданах оказалось 220 видов стоматологических инструментов и санитарно-гигиенических изделий. Кроме того, там были лекарства — 44 наименования препаратов. В общей сложности - 770 товаров.
По словам стоматолога, он намеревался запустить бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах. При этом правил вывоза за пределы ЕАЭС товаров не для личного пользования он якобы не знал.
В результате было заведено дело об административном правонарушении за незадекларированные товары.
Ранее Online47 писал, что жительницу Кудрово Всеволожского района, вернувшуюся с отдыха в Перу, остановили сотрудники аэропорта Пулково. Поводом стала шоколадка.
Фото: пресс-служба СЗТУ